Auktion 80
80-1999 Sammlung
von 24 Schriften in 47 Bdn. Versch. Formate u. Einbde.
Enthält (tls. in engl. od. franz. Sprache) Lit. des 19. Jhdt., darunter einige Klassiker-Ausg., u.a.: Platen,A.v. Gesammelte Werke. 5 Bde. Stgt. u. Tbg., Cotta 1853-54. - Herder,J.G. Sämmtliche Werke... 13 in 7 Bdn. Ebda. 1861-62. - Engel,J.J. Schriften. 12 in 3 Bdn. Bln., Mylius 1844-45. - Weitere. - Tls. Gebrauchsspuren.