Auction 122:

  Auction 90

90-1998

Goethe,(J.W.v.).

Der Groß-Cophta. Ein Lustspiel in fünf Aufzügen. Bln., Unger 1792. 1 Bl., 241 (recte: 243) S., 1 w. Bl. Hlwd. d. 19. Jhts. mit goldgepr. Rckn.-Fileten. (Rckn. gebleicht, tls. berieb. u. best.).

Goed. IV/3, 304, 17. - Erster Einzeldruck, gleichzeitig und mit demselben Satz gedruckt wie Bd. 1 der "Neuen Schriften" 1792-1800, im Doppeldruck mit korrigiertem Satz. S. 223-24 doppelt gezählt. - Kaum gebräunt o. braunfl. Vors. mit Tesaspuren. St.a.T. verso (leicht durchscheinend).

Goethe,(J.W.v.). | Bild Nr.1

Goethe,(J.W.v.). | Bild Nr.1

Next auction 122

takes place in February , 17.-19. 2022