Auktion 59

59-1996

Sammlung

von 12 illustr. Bdn. der Eremiten-Presse, Stierstadt und Düsseldorf 1970er bis 1980er Jahre. Gr.8°. Meist illustr. Obrosch. Alle Bde. Ex. einer kl. Auflage, meist num. u. sign.

G.Wohmann, Übersinnlich. Mit Offsetdruck von Klaus Ensikat. - A.Holz, Kennst Du das Land? - D.Hülsmanns, Juspa u. Simone. Erzählung. Mit Offsetlithogr. v. Jörg Remé. - G.Wohmann, Violas Vorbilder. Erzählung. Mit Offsetlithogr. v. Kirsten Hammerström. - Dies., Endlich allein - endlich zu zwein. Mit Offsetlithogr. v. Anthony Canham. - D.Hülsmanns u. F.Reske, Gratuliere. Wort- u. Bildgeschenke zum 50. Geb. von Christa Reinig. - B.Bachem, Ein übliche kleine Bosheit. Mit Offsetlithogr. von Bele Bachem. - H.Bienek, Die Zeit danach. Gedichte. Mit Offsetlithogr. von Bernard Schultze. - C.Meckel, Hotel für Schlafwandler. Gedichte & Bilder. Mit farb. Linolschn. von Christoph Meckel. - C.Sternheim, Napoleon. Erzählung. Mit 12 Holzschn. von Gerhard Grimm. - W.Schreib, hucke nucke wucke wack. Monumente aus dem Zwergenkabinett. Mit Orig.-Punzendrucken von Werner Schreib. - Mit der Signatur von Ingeborg Schreib u. Nachlaßst. - L'Atelier de la Martnierie. Mit zahlr. Illustr. - Geringe Gebrauchssp.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1