Auktion 115:

  Auktion 97

97-1995

Meisterbrief

der Handwerkskammer zu Bielefeld für Josef Harrmann als Fleischermeister. Lithogr. Vordruck mit Wappendarstellungen v. J.Dominicus, Paderborn 1935. Blgr. 48 x 61 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Papierbedingt gebräunt. - Dabei: Meisterbrief der Handwerkskammer Thüringen für Ludger Rötte aus Lünen als Herrenschneidermeister. Lithogr. Vordruck mit Wappendarstllungen, Weimar 1944. Blgr. 39 x 29 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Papierbedingt gebräunt.

Meisterbrief | Bild Nr.1

Meisterbrief | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt