Auktion 120:

  Auktion 70

70-1995

Comenius, J. A.

Orbis sensualium pictus. Quadrilinguis emendatus... Germanica, Latina, Italica & Gallica... Nbg., Endter 1755. Mit Holzschn.-Titelvign. u. zahlr. Textholzschn. 23 Bl., 604 S., 135 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rckn.-Tit. (Gebräunt, tls. fl. u. best.).

Pilz S. 203. - Viersprachige Ausgabe des bekannten pädagogischen Bilderbuches. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. Schnitt tls. tintenfl. (zieht b. Index tls. in die Blattränd.). Die Holzschn. meist flau. Hs. Besitzverm. a. Vors.

Comenius, J. A. | Bild Nr.1

Comenius, J. A. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt