Auktion 84
84-1994 Verne,J.
Der Südstern oder Das Land der Diamanten. Wien u.a., Hartleben 1887. Gr.8°. Mit 63 Textabb. 268 S., 2 Bl. Olwd. mit reicher Gold- u. Schwarzpräg. sowie Farbschnitt. (Ger. berieb. u. ger. best.).
(=Bekannte und unbekannte Welten, 45). - Fromm 26376. Prachtausgabe. - Hs. Besitzvermerk a.V., dat. 1955, u. auf Vortit. - Vors. leicht fl., ansonsten sauberes Ex. - Exlibris.