Auction 108
108-1994 Tissot,(S.A.).
Von der Gesundheit der Gelehrten. Wien, Trattner 1770. 4 Bl., 190 S. Pbd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.) in mod. Pp.-Schuber.
Über Kost, Verdauung, Diät, Genuß von Kaffee, Tee und Tabak von Leuten "die bey ihren Geschäften wenig Bewegung machen". - Leicht gebräunt tls. stockfl. St.a.T.