Auktion 122:

  Auktion 108

108-1994

Tissot,(S.A.).

Von der Gesundheit der Gelehrten. Wien, Trattner 1770. 4 Bl., 190 S. Pbd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.) in mod. Pp.-Schuber.

Über Kost, Verdauung, Diät, Genuß von Kaffee, Tee und Tabak von Leuten "die bey ihren Geschäften wenig Bewegung machen". - Leicht gebräunt tls. stockfl. St.a.T.

Tissot,(S.A.). | Bild Nr.1

Tissot,(S.A.). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 122
findet von 17.-19. Februar 2022 statt