Auktion 92

92-1990

May,K.

Das Waldröschen oder die Verfolgung rund um die Erde. Enthüllungsroman über die Geheimnisse der menschlichen Gesellschaft. Bde. 1-3 u. 5-6 (von 6) in 5 Bdn. Niedersedlitz-Dresden, Münchmeyer (1902-03). Mit zahlr. Illustr. Grüne, illustr. Olwdbde. (Berieb. u. best., Kap. u. Gelenke tls. mit Einrissen).

Plaul 347.1 A-C u. E-F. DB 106-109. - Papierbedingt gebräunt. Titel, Anfang und Ende des 1. Bandes lose u. tls. randrissig (einige Bl. mit Tesa geklebt, Ende mit Randausrissen), Bde. 2-3 mit St.a.T. Ohne Bd. 4 (Erkämpftes Glück, Bd. 1).

May,K. | Bild Nr.1

May,K. | Bild Nr.1