Auktion 122:

  Auktion 108

108-1990

Swieten,G.v.

Commentaria in Hermanni Boerhaave aphorismos de cognoscendis et curandis morbis. 5 Bde. Hildburghausen, J.G. Hanisch 1754-1773. Gr.8°. Mit gest. Front. und 4 wdh., gest. Titelvign. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. und Rverg. (Berieb. und best., Rckn. mit Fehlstellen).

Engelmann 569. - Ohne den 1775 erschienenen Indexband von J. A. Gladbach. - Titelbl. mit altem hs. Besitzvermerk. - Tlw. stockfleckig und gebräunt. - Nicht kollationiert.

Swieten,G.v. | Bild Nr.1

Swieten,G.v. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 122
findet von 17.-19. Februar 2022 statt