Auction 70
70-1988 Münchener Bilderbogen
Nr. 1-48 (ohne Nr. 10) in 1 Bd. Mchn., Braun & Schneider (1848 ff). Mit 47 (wenige ankolor.) Bilderbogen, alle alt aufgezogen. Fol. Läd. Hldr. d. Zt.
Gebrauchter Sammelband der 47 (der ersten 48) Bilderbogen enthält, durcheinander ungefaltet eingeheftet (2 lose) u. wohl alle in erster Auflage. - Starke Gebrauchs- u. Altersspuren. Blätter beschnitten, tls. oben u. unten über die Schrift, mit Einrissen u. wenige mit Abrissen, tls. knittrig, tls. Kritzeleien mit Blei oder Farbstift, 3 Bl. tls. ankolor.