Auktion 104
104-1984 Hahnemann,S.
Reine Arzneimittellehre. 2. verm. Aufl. 6 Bde. Drsdn., Arnold 1822-27. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Hirsch-H. III, 19. Bibl. Waller I, 3974. Mueller 145. Tischner 16. - Zweite Ausgabe von Hahnemanns Hauptwerk, gegenüber der EA stark geändert u. vermehrt. - Aus der Bibl. des schwedischen Homöopathen P.J. Liedbeck. - Zahlr. Marginalien u. Anstreichungen mit Tinte bzw. tls. Farbstift. Bindung tls. gelockert, St.a.T.