Auktion 70

70-1983

Anschauungstafeln

zur Bibel. 88 (von 119) Farboffsettafeln nach M. Mink-Born bei Wahler u. Schwarz, Stgt. u. bei Herrmann Appel, Mchn., um 1930. Gr.Fol. u. Qu.Gr.Fol. Im Druck sign. u. dat. Num. In Hlwd.-Mappe (Alters- u. Gebrauchssp.).

Empfohlen durch den Reichsverband für Kindergottesdienst u. Sonntagsschule Berlin. Es fehlen die Nr.: 12, 14, 17, 29-34, 36, 37, 39, 40, 45, 47-50, 54, 62, 70, 73, 77,79-83, 85, 88, 91. - Ränder tls. beschn., stockfl. knittrig, mit Einrissen tls. bis in die Darst.

Anschauungstafeln | Bild Nr.1

Anschauungstafeln | Bild Nr.1