Auktion 112:

  Auktion 61

61-1983

Terentius,A.P.

Comoediae. Birmingham, Baskerville 1772. Gr.4°. Titel, 364 S. Marm. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten. (Rckn. erneuert, stärker berieb. u. best.).

Brunet V, 718. Gaskell 46. Ebert 22530. Erste bei Baskerville gedruckte Ausgabe der Komödien des Terenz. -Vorsätze gebräunt, sauberes Ex. Monogr.-St. a. T. Exlibris.

Terentius,A.P. | Bild Nr.1

Terentius,A.P. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 112
findet am 14. und 15. Februar 2020