Auction 116:

  Auction 108

108-1982

Schröter,J.S.

Das Alter und untrügliche Mittel alt zu werden, nebst eilftausend siebenhundert und neunzig Beyspielen von Personen welche achtzig bis hundert und neunzig Jahre alt geworden sind. 2., stark verm. Aufl. Bln., Gädicke 1805. XVI, 675 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Rckn. gelockert, leicht best. u. berieb.).

ADB XXXII, 569 (zum Verf.). - Mit interessanten Ausführungen über d. Alter v. Mitgliedern unterschiedlicher Gewerbe- u. Berufsstände wie z.B. Kaufleute, Musiker, Handwerker usw. - Anfang u. Schluss etw. stockfl. Mit hs. Widmung des Verlegers a.V.

Schröter,J.S. | Bild Nr.1

Schröter,J.S. | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020