Auction 124:

  Auction 86

86-198

(Perin,L.).

Schola urbanitatis, sive communis vitae inter homines morum elegantia. Bamberg, Göbhardt 1756. 95 S. Brauner Ldr. d. Zt. mit goldgepr., floral. Bordüren, goldgepr. Mittelstück u. Rverg. (Vdeckel mit Wurmspur, tls. berieb. u. best.).

VD 18 12726567-001. - Dekorat. Einband. mit "IHS" Monogr. a. Vdeckel. - Dabei: 1 weiterer brauner Lederbd. mit goldgepr. Fileten, goldgepr. Mittelst. (Heiligenbild), Rverg. u. Goldsch. (Ob. Kap. mit kl. Einriss, tls. berieb. u. best.). - Enthält: Selectae e profanis scriptoribus historiae. Pars altera (2. Tl. v. 2). Pesaro, Gavelli 1740.236 S., 2 Bl. - Weigel,E. Philosophia mathematica, per singulas scientias continuata. Prima stamina (1. Tl., statt 2). Jena, Birckner 1693. Mit gest. Front. 19 Bl., 156 S. Dekorativer brauner Ldr. d. Zt. mit reicher Goldpräg., goldgepr. Wappen-Supralibros a. Vdeckel u. Rosetten a. d. Hdeckel, sowie Rverg. (Tls. berieb. u. best., Rckn. mit kl. Wurmspur, ohne Schließbänder).

(Perin,L.). | Bild Nr.1

(Perin,L.). | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022