Auktion 70

70-198

Catechismus ex decreto

SS. Concilii Tridentini ad parochos S. PII. V. Pontificis Maximi Jussu Editus quem in cleeri sui usum celsissimus princes Carolus e comitibus ab Herberstein ..... Laibach, Promberger u. Graz, Widmanstad Erben 1773. 16 Bl., 704 S., 23 Bl. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Berieb. u. best., tls. leichte Schabspuren, etw. fl.).

Sehr seltener Laibacher Druck. - Etw. gebräunt u. stockfl., sonst ordentlich. Hs. Besitzverm. a. Vors.

Catechismus ex decreto | Bild Nr.1