Auktion 114:

  Auktion 61

61-1979

(Arabian Nights).

Les Veillees du sultan Schahriar avec la sultane Scheherazade; histoires ... ...suite aux Mille et une nuits. 4 Bde. Genf, Barde, Manget u. Co. 1793. Mit 12 Kupfertaf. Hldrbde. d. Zt. (Stärker berieb. u. best., einige Schabspuren).

(= Le Cabinet des fees, etc. Bde. 38-41.). - In Bd. 1 fehlen die ersten 3 Bl. (wohl Vortit. u. Vorwort). Vord. flieg. Vors. lose. Tls. stockfleckig. - Selten.

(Arabian Nights). | Bild Nr.1

(Arabian Nights). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt