Auction 132:

  Auction 89

89-1978

L'acier,E.

La source des grandeurs, et hautes maiestez de la Royne des cieux consideree en qualité de couche royale du mystique Salomon, prince de paix: Autrement appellee Mere de Dieu, et de la divine misericorde. Lüttich, Tournay 1634. Mit ganzseit. Textholzschnitt. 33 (statt 34) Bl., 320 S., 2 Bl. Prgt. d. Zt. (Fleckig, best., Schließbänder fehlen).

Theux de Montjardin 115. - Es fehlt Blatt a8 mit dem Widmungsgedicht v. Andre Frans. - Ohne vord. flieg. Vors., d. hint. läd., Tit. mit Besitzverm. v. 1740, wenig fleckig.

L

L

Next auction 130

takes place in February 14.-16.,  2024