Auktion 84
84-1978 Verne,J.
Das Dampfhaus. 2 Tle in 1 Bd. Wien u.a., Hartleben 1882. Gr.8°. Mit 99 Textabb. 416 S. Olwd. mit reicher Gold- u. Schwarzpräg. sowie marmor. Schnitt. (Leicht berieb. u. leicht best.).
(=Bekannte und unbekannte Welten, 35-36). - Fromm 26376. Prachtausgabe. - Hs. Besitzvermerk a.V., dat. 1961. - Innengelenke mit Lwd.-Streifen verstärkt, leicht fl. - Exlibris.