Auction 122:

  Auction 113

113-1978

Krünitz,J.G.

Oeconomische Encyclopädie... Tl. 71: Von Leib-Rente bis Leibes-frey. M. gest. Titelvign., Frontisp. u. 8 (statt 11) Kupfertafeln. Brünn, Traßler, 1799. 754 S. Hldr. d. Zt. m. Rsch. u. dreis. Rotschnitt.

U. a. über: Leib-Renten, Jahr-Renten und Tontinen (426 S.), Leib-Zucht (47 S.), Leibes-Bewegung der Menschen und Thiere (160 S.), Leibes-Farbe. - Kapitale etwas wurmgängig u. Kanten bestoßen. Ohne Taf. 3, 8 u. 9.

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Next auction 122

takes place in February , 17.-19. 2022