Auktion 80
80-1977 Reineke de Voss
mit eener Vorklaring der olden Sassischen Worde. (Bearbeitet und hrsg. von G. G. Bredow). Eutin, Struve 1798. 2 Bl., 232 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best., Schabspuren).
Goed. I, 483, 6, 20 und VI, 326, 29, 1. Borchling-Cl. 4685. Seltenere niederdeutsche Ausgabe. S. 217-230 mit Wörterbuch. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. N.a.Vors. Namenst. a. T.