Auktion 110

110-1977

Nestroy,J.

Die verhängnißvolle Faschingsnacht. Posse mit Gesang in drei Aufzügen. Wien, Wallishausser 1841. Mit gefalt. kolor. Front. 154 S. Spät. Pbd. mit aufgez. Vdeckel des OU u. Rsch.

Borst 1996. Erste Ausgabe. - Leicht stockfleckig, Titel mit etwas Bildabklatsch. - Dabei: Ders. Der Zerrissene. Posse mit Gesang in drei Acten. Ebda. 1845. 136 S. Mod. Pbd. mit Rsch. - Borst 2175. - Ders. Freiheit in Krähwinkel. Posse mit Gesang in zwei Abtheilungen und 3 Akten. Ebda. 1849. Mit 2 (von 3) kolor. Taf. 120 S. Mod. Hldr. - Borst 2356. - Zus. 3 Bde.

Nestroy,J. | Bild Nr.1

Nestroy,J. | Bild Nr.1