Auction 125:

  Auction 105

105-1977

Sterler,A.

Baierische Pharmacopoe. 2 Tle. in 1 Bd. Mchn., Lentner 1822. Mit 6 (2 gefalt.) Tab. auf 4 Bl. 1 Bl., 254 S.; 1 Bl., S. (255)-516. Mod. Hldr. mit Rsch.

Ferchl 517. Schelenz 629. Erste dt. Ausgabe. - Ohne Kommentarbd. - Dabei: Pharmacopoea Hannoverana nova. 1833. Mod. Hldr. EA der Neubearbeitung. - Osiander,J.F. Volksarzneymittel und einfache, nicht pharmaceutische Heilmittel gegen Krankheiten des Menschen. 3. Aufl. 1838. - Löseke,J.L.L. Abhandlung der auserlesendsten Arzeney-Mittel... 2. Aufl. 1758. - Pharmacopoea Borussica oder Preußische Pharmacopoe. 2. Aufl. 1808. Angeb.(Neue Arzney-Taxe) zur Pharmacopöa Borussica oder dem preussischen Apothekerbuche. Neue Auf. O.J. Mod. Hldr. - (Richter,C.F.) Die höchst-nöthige Erkenntniß des Menschen, sonderlich nach dem Leibe und natürlichem Leben... 7. Ausgabe. 1722. Titel in Kopie. - Starke Gebrauchsspuren. - Zus. 6 Bde.

Sterler,A. | Bild Nr.1

Sterler,A. | Bild Nr.1

Next auction 125

takes place in October, 13.-15. 2022