Auktion 105

105-1976

Sammlung

von 9 Schriften. Versch. Einbde. (Tls. berieb. u. best.).

Enthält: Jahrbuch für praktische Pharmacie und verwandte Fächer. Bde. 9-12 u. 23-25 in 4 Bdn. Landau, Speyer bzw. Hdbg. 1851-59. - Moehler,J.A. La Patrologie. 3 in 1 Bd. Louvain 1844. - Eichler,A.W. Syllabus der Vorlesungen über specielle und medicinisch-pharmaceutische Botanik. SA, Bln. 1880. - Boehm,R. u.a. Handbuch der Intoxicationen. Lpz. 1876. - Ewald,C.A. Handbuch der allg. u. speciellen Arzneiverordnungslehre. 11. umgearb. u. verm. Aufl. Bln. 1887. - Dorvault L'Officine ou repertoire general de pharmacie pratique... 4. ed. Paris 1855. - Etw. Gebrauchsspuren.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1