Auction 113
113-1974 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyclopädie... Tl. 20: Von Gre bis Hä. M. gestoch. Titelvign., Titelkupfer (Porträt von Friedrich Wilhelm von der Schulenburg) u. 17 gefalt. Kupfertafeln. Bln., J. Pauli, 1780. (4), 832 S. Hldr. d. Zt. m. 2 Rsch. u. floraler Rvergold.
U.a. über: Greif, Gries, Grille, Grisette, Groschen, Grün, Grünspan, Guckguck (Kuckuck), Gürtler, Gummi, Gyps, Haar der Menschen, Häring. - Etwas berieben u. bestoßen.