Auktion 80
80-1974 Rabener,G.W.
Briefe, von ihm selbst gesammlet und nach seinem Tode, nebst einer Nachricht von seinem Leben und Schriften... Lpz., Dyck 1772. Mit gest. Frontisp. LXXXII, 304 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Goed. IV/1, 41, 4. Erste Ausgabe. - Leicht gebräunt, N.a.V. - Dazu: Rabener,G.W. Sämmtliche Werke... neu hrsg. 4 Bde. Stgt., Scheible 1839. Ohne das Porträt. - Zus. 5 Bde.