Auktion 113:

  Auktion 61

61-1974

Libussa.

Jahrbuch f. 1850. (Jg. 9). Hrsg. v. P.A.Klar. Prag. F. Ehrlich (1849). Mit gest. Titelportr. u. 3 lith. Taf. u. 2 lith. Notenbl. 2 Bl., 473 S. Dekorat. Seidemoireebd. d. Zt. mit Goldpräg., Rverg. u. dreiseit. Goldschnitt. (Leicht lichtrandig, minim. stockfl. u. best.).

Enth. u. a. Beitr. v. P.A.Klar: Leben u. Wirken Tycho Brache`s in Böhmen. - - Fleckenfreies, schönes Ex., illustr. OU. mit eingebunden.

Libussa. | Bild Nr.1

Libussa. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 113
findet von 11.-13. Mai 2020 statt