Auction 105
105-1974 Riecke,V.A.
Die neueren Arzneimittel, ihre physischen und chemischen Eigenschaften, Bereitungsweisen, Wirkungen auf den gesunden und kranken Organismus und therapeutischen Benützung. 3. verb. Aufl. Stgt., Hoffmann 1842. IV, 644 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten u. Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Hirsch-H. IV, 808. - St.a.T. - Dabei: Arzneimittel welche in dem Arzneibuch für das Deutsche Reich, 3. Ausgabe, ...nicht enthalten sind. 2. Ausgabe. 1897. Hldr. d. Zt. - Vogt,P.F.W. Lehrbuch der Pharakodynamik. 4. Aufl. 1. Bd. (von 2). 1838. Ausgebunden. - 2 weitere inkompl. Werke. - Zus. 5 Bde.