Auktion 84
84-1972 Varnhagen v. Ense,K.A.
Briefwechsel zwischen Varnhagen und Rahel. 6 Tle. in 3 Bdn. Lpz., Brockhaus 1874-75. Schöne, marm. Pbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rsch. (Etw. best.).
(= Aus dem Nachlaß Varnhagen`s von Ense). Goed. VI, 177. Erste Ausgabe. - Leicht gebräunt, etw. stockfl. Exlibris.