Auktion 73
73-1972 Hancke,E.
Max Liebermann. 2. Aufl. Bln., Cassirer 1923. 4°. Mit 1 Radierung von Liebermann, 3 farb. Taf. und 300 tls. ganzs. Abb. VIII, 534 S. Ohprgt. mit Kopfgoldschn. (Unt. Kap. beschäd., etw. berieb. u. best.).
Erste Ausgabe. - Mit der von der Orig.-Platte gedruckten Rad. von Liebermann "Selbstbildnis" (vgl. Schiefler 341 e). - St. verso T. (627).