Auktion 113
113-1971 Krünitz,J.G.
Oeconomisch-technologische Encyklopädie... Tl. 37: Von Ker bis Kink. M. gestoch. Titelvign., Frontisp. u. 4 gefalt. Kupfertafeln. Bln., J. Pauli, 1786. 908 S. Hldr. d. Zt. m. Rsch. (Best. u. etw. berieb.).
U. a. über: Kerb - Holz, Kerbel, Kerze, Kette, Keuschheit (42 S.) Kiefer (164 S.), Kind (150 S.), Kind - Betterin, Kinder - Mord (130 S.). Das Titelkupfer zeigt den Preuß. General-Postmeister H. E. D. v. Werder. - Leicht gebräunt.