Auction 109
109-1971 Fuller,T.
Pharmacopoeia extemporanea. Sive praescriptorum chilias, in qua remediorum elegantium, et efficacium paradigmata... Editio decima. Löwen, Overbeke 1752. 21 Bl., 346 S., 25 Bl. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. u. Rverg. (Tls. leicht best. u. berieb.).
Vgl. Hirsch/Hüb. II, 645. - Fuller war Arzt in Sevenoak (Grafschaft Kent) und hat mehrere erfolgreiche Pharmakopöen verfasst. - Tls. gering gebräunt u. fl.