Auction 116:

  Auction 99

99-1970

Pocci,F.v.

Alte und neue Studenten-; Jäger-; Soldaten-Lieder mit Bildern und Singweisen. 3 Tle. in 1 Bd. Landshut, Vogel (1843-44). Mit Titelholzschn. und zahlr. Textholzschn. 62; 48; 48 S. - Angebunden: Richter,L. u. A.E.Marschner. Alte und neue Soldaten Lieder u. Dies. Alte und neue Volks-Lieder. 2 Tle. Lpz., Mayer (um 1844). 77 S., 1 Bl.; 80 S. Pbd. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.).

Rümann, 19. Jh. 1595. Pocci 173. Erstausgaben. - Etw. gebräunt, tls. stärker stockfl., vereinzelt fingerfl.

Pocci,F.v. | Bild Nr.1

Pocci,F.v. | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020