Auktion 108
108-1970 Annotationes
in Institutiones Psychologiae Thumigio a viro ab M.H.G. Meier dictae. Lat. Handschrift auf Papier v. J. Plate(n), Bremen (?) 1746. Kl.4°. 115 beschr. Bl. - Vorgebunden: Einige weitere hs. Abschriften v. J. Platen, darunter: Collegium ontologicum in Ontologica Thumigianae explicatione... 1745. Hprgt. d. Zt. (Best.). - Gebrauchsspuren.