Auktion 119:

  Auktion 116

116-197

Missale Romanum

ex decreto sacrosancti concilii tridentini restitutum, S. Pii V. Pontificis Maximi... Venedig, Pezzana 1774. Fol. Mit gest. Titelvign. u. 2 ganzs. Textkupfern, sowie zahlr. typogr. Musiknoten. 18 Bl., 416, CXII S. - Eine Anbindung (Passau 1861). Ldr. d. Zt. mit Goldpräg. u. Goldschn. (Berieb. u. best.).

Druck in Rot und Schwarz. - Gebrauchsspuren. Exlibris. - Dabei: Breviarium Romanum... Pars Aestiva. Venedig, Balleon 1756. Starke Gebrauchsspuren. - Agenda seu Rituale Passauiense... Passau 1719. - Dass. Ausg. Passau 1751. - Zus. 4.

Missale Romanum | Bild Nr.1

Missale Romanum | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt