Auction 108
108-1969 Freud,S.
Aus der Geschichte einer infantilen Neurose. Lpz. u.a., IPV 1924. 131 S. Opbd. (Fleckig u. lichtrandig).
Grinstein 10471. Erste Buchausgabe. - Über den legendären "Wolfsmann" Sergej Pankejeff (1886-1975). - Gering gebräunt. - Dabei: Imago, Zeitschrift für Anwendung der Psychoanalyse... hrsg. v. S. Freud. Bde. 6 u. 12 in 2 Bdn. Ebda. 1920 u. 1926. - Zus. 3 Bde.