Auction 84
84-1965 Töpffer,R.
Nouvelles genevoises. 5. Aufl. Paris, Garnier 1860. Kl.4°. Mit zahlr. Holzstichillustr. im Text u.a. Taf. von Best, Leloir u.a. nach Töpffer. 372 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschn. (Tls. berieb. u. best.). - Tls. stockfl.