Auction 113:

  Auction 61

61-1965

Ackermann,R.

The Repository of Arts, Literature, Fashions &c. Second Series, Vol. 13. (Ldn. 1822). Gr.8°. Mit 13 kolor. Aquatintataf. (Ansichten), 12 kolor. Modekupfern, 8 weitere tls. kolor. Kupfertaf. u. 5 Banknoten-Faksim. 5 Bl., 376 S., 4 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten u. Rverg. (Etw. berieb. u. best.).

Tooley 8. - Insgesamt erschienen in dieser Reihe wohl 40 Bde. - Unter den kolor. Aquatintataf. schöne Ansichten von: Wetzlar, Brienz, Rinkenberg, Thun u. Umgebung (3) u. London. - Ungewöhnlich sauberes, nur vereinzelt leicht stockfl. Ex. mit beigebund. illustr. OU.

Ackermann,R. | Bild Nr.1

Ackermann,R. | Bild Nr.1

Next auction 113

takes place on May, 11 - 13. 2020