Auction 120:

  Auction 114

114-1965

Meyer's Universum.

5 Bde. d. Reihe. Hildburghausen u.a., BI bzw. Amsterdam 1838-57. Qu.Kl.4° bzw. 8°. Versch. Einbände. (Berieb., tls. stärker best.).

Enthält: Bd. 5 (1838) mit 47 Ansichten; Bd. 18 (1857) mit 48 Ansichten; Bd. 4 in Oktavausg. (1859) mit 41 Ansichten; Bd. 5 (Amsterdam 1840) mit 46 Ansichten; Bd. 10 (Amsterdam 1846) mit 47 Ansichten. - Stellenweise stockfl. u. etw. gebräunt.

Meyer

Meyer

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021