Auktion 124:

  Auktion 89

89-1963

Klinger,F.M..

Medea in Korinth und Medea auf dem Kaukasos. Zwei Trauerspiele. St. Petersburg und Leipzig, Kriele und Jacobäer 1791. 294 S. Ppd. d. Zt. (Rckn. mit Fehlstelle, tls. fl. u. best.).

Goed. IV/1, 807, 21 b. Rümann 531. Erste Ausgabe. - Ohne gest. Front. Tit. mit unterl. Ausriss (Buchstabenverlust) u. mit Siegelrest. Etw. gebräunt u. leicht fl.

Klinger,F.M.. | Bild Nr.1

Klinger,F.M.. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt