Auktion 120:

  Auktion 89

89-1963

Klinger,F.M..

Medea in Korinth und Medea auf dem Kaukasos. Zwei Trauerspiele. St. Petersburg und Leipzig, Kriele und Jacobäer 1791. 294 S. Ppd. d. Zt. (Rckn. mit Fehlstelle, tls. fl. u. best.).

Goed. IV/1, 807, 21 b. Rümann 531. Erste Ausgabe. - Ohne gest. Front. Tit. mit unterl. Ausriss (Buchstabenverlust) u. mit Siegelrest. Etw. gebräunt u. leicht fl.

Klinger,F.M.. | Bild Nr.1

Klinger,F.M.. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt