Auktion 112
112-1960 (Schmidt,J.A.F.).
Vollständiges Giftbuch oder Unterricht, die Giftpflanzen, Giftminerale und Giftthiere kennen zu lernen. 5. Aufl. Weimar, Voigt 1840. Mit 2 mehrf. gefalt. kolor. lithogr. Taf. XVI, 246 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Stärker best. u. berieb.).
Die Taf. zeigen Pflanzen, Pilze, Schlangen etc. - Ohne vord. flieg. Vors. Tls. etw. fl. Mit hs. Eintragung a.V.