Auction 120:

  Auction 111

111-196

Baumeister,W.

Sumerische Legenden. Folge von 10 Lithographien. Stgt., Eidos- Presse 1947. 34,2 x 43,0 cm. Mit 10 sign. u. num. Lithogr. von Willi Baumeister, tls. in Plattenton auf chamoisfarb. imitiertem Japan. 1 Bl. Titel, 2 S. Vorwort und Tafelverzeichnis. Lose in Ohlwd.-Mappe mit Deckel in Reliefstruktur. (Leichte Gebrauchsspuren, Mappenflügel gebräunt u. tls. eingerissen).

Spielmann 99-108. - Nr. 22 von 100 Ex. mit sign. und num. Tafeln sowie Signatur im Druckvermerk (GA 120). - Tafeln tls. leicht gebräunt bzw. leicht lichtrandig.

Baumeister,W. | Bild Nr.1

Baumeister,W. | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021