Auktion 93

93-196

Hayn,J.H.

Beschauliche Gottes-Gelehrheit. Oder: Theologia mystica, die vollkom mene Glückseeligkeit deß Menschen auf Erden... Oder auch: Sichere Himmels-Strassen, mit nachdrücklicher Erklärung und Erwegung... Prag, Höger 1733. Mit gest. Front. 1 Bl., 734 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieben u. best., Rckn. lädiert u. mit Fehlst. Vdeckel mit kl. Loch).

Durchgeh. etw. gebräunt u. stockfleckig. Front. etw. knapp beschnitten mit ger. Textverl. u. wie das erste Bl. mit Druckstelle (kl. Loch).

Hayn,J.H. | Bild Nr.1

Hayn,J.H. | Bild Nr.1