Auktion 119:

  Auktion 84

84-196

Freschot,C.

Rerum per europam gestarum a sancita ad Pyreneos pace usque ad nuper pactam Ultrajecti, Rastadii & Badae, Synopsis. Nbg., Rüdiger 1715. 558 S. Prgt. d. Zt. (Beschabt u. best.).

Der Benediktiner Freschot war Autor von über 50 Werken zur Geschichte. - Tls. gering gebräunt, etw. tintenfleckig, Bibl.-St. u. Sign., insgesamt gut. - Rare German edition of this anonymous work by French historian Freschot. - Full vellum of the time. - Chafing and bumping, browning, some library stamps, still very good. (A0807)

Freschot,C. | Bild Nr.1

Freschot,C. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt