Auktion 114:

  Auktion 104

104-1959

Hahnemann,S.

Bronzebüste Große Portraitbüste des Samuel Hahnemann. Bronze dunkel patiniert, auf quadratischem Sockel. 20.Jhdt. Schöne Darst. eines anonymen Bildhauers. H: 33 cm. An Kopfpartie leicht berieben.

Hahnemann,S. | Bild Nr.1Hahnemann,S. | Bild Nr.2Hahnemann,S. | Bild Nr.3Hahnemann,S. | Bild Nr.4

Hahnemann,S. | Bild Nr.1

Hahnemann,S. | Bild Nr.2

Hahnemann,S. | Bild Nr.3

Hahnemann,S. | Bild Nr.4

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt