Auction 114:

  Auction 93

93-1958

Waino,E.

Monographia Cladoniarum universalis. 3 Bde. Helsingfors, Simelius 1887. 510; 500; 268 S. Spät. Hldrbde.

(= Acta Societatis pro Fauna et Flora Fennica). - Dabei: Bonnier,G. Recherches sur la ynthese des lichens. O.O. (um 1890). Mit 5 Lithogr. Taf. 34 S. Spät. Hldr. - Mit eh. U. des Verfassers. - Bornet,E. Recherches sur les gonides des lichens. (Paris um 1875). Mit 11 kolor. lithogr. Taf. Spät. Hldr. - 9 weitere Schriften zum Thema Flechten. 20. Jht.

Waino,E. | Bild Nr.1

Waino,E. | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020