Auktion 59
59-1957 Cleis,U.
C. Holzschnitte von Ugo Cleis. Pratteln, Selbstvlg. 1967. Gr.Fol. Mit 12 monogr. Holzschnitten mit dem gedr. Namenszug. 2 Bl. Text. Lose in Opp.-Mappe mit aufkasch. Dschild. (Fleckig u. best.) in Opp.-Schuber. - Eines von 200 num. u. vom Künstler sign. Ex., in der Buchdruckerei der Strafanstalt Basel hergestellt.