Auction 93
93-1956 Sydow,P.
Die Flechten Deutschlands. Anleitung zur Kenntnis und Bestimmung der deutschen Flechten. Bln., Springer 1887. Mit zahlr. Textabb. XXVIII, 331, XXXXIV S. Spät. Hldr.
Dabei: Minks,A. Das Microgonidium. Ein Beitrag zur Kenntniss des wahren Wesens der Flechten. Basel u.a., Georg 1879. Mit 6 kolor. lithogr. Taf. VII, 249 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. - Seltene einzige Ausgabe. - Leicht gebräunt, tls. stockfl.