Auction 88
88-1955 Barres,M.
Colette Baudoche. Histoire d'une jeune fille de Metz. Aux orphelines d'Alsace-Lorraine. Un discours à Metz. Aspects de la Lorraine. La minute sacrée. Paris, Delagrave (1928). 4°. Mit Zierinitialen und Holzschn. von A. Deslignères im Text und auf Taf. 196 S. Hldr. d. Zt. mit Kopfgoldschn. (Tls. berieb. u. best.).
Eines von 200 (GA. 375) Ex. sur vélin pur fil Lafuma. - Monod 1006. - Ill. OU. mit eingebunden. - Vors. mit kl. Einriss.